Ролевая~Другой мир~

Объявление



Представь: ты сидишь темным осенним вечером у окна. Позади - длинный рабочий день, ты смертельно устал. Тебе так надоела вся эта рутина, так хочется вырваться куда-то в другую реальность,
В ДРУГОЙ МИР...


...который постороен целиком из твоей фантазии,
который строят вместе с тобой такие же, как ты,
который не может существовать в тесных рамках обыденной жизни, но может существовать тут!...
Если ты захочешь, конечно.
Готов? Тогда...

Добро пожаловать на ролевую игру Other World!


Правила форума|Правила заполнения анкет|Обмен баннерами|Флудильня

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ролевая~Другой мир~ » Замок Эррион » Гостевая спальня.


Гостевая спальня.

Сообщений 1 страница 29 из 29

1

Довольно большая комната, декорированная красным бархатом. Хотя почему - комната? Комнат таких несколько по всему замку. Все они выглядят примерно одинаково, различаются только размерами и направленностью окон. Самая большая и самая красивая выходит окнами прямо в сад. Оконные рамы увиты плющом, а прямо под окном, правда, довольно далеко - любимая скамейка Арматы...

0

2

Двое слуг (они оказались племянниками повара, братьями-близнецами) внесли Мишеля, все еще не пришедшего в сознание, в спальню, и положили его на кровать. - Можете идти, - сказала Армата. Близнецы ушли. Армата села на стул рядом с кроватью и стала ждать. Может быть, ему нужна помощь? Какая же я глупая, не разбираюсь, надо позвать врача или нет... Если он через минуту не придет в сознание, пошлю за врачом... Ха-ха, а есть ли поблизости врач?

0

3

Мишель не торопился приходить в себя. Было тихо, тишина бы показалась звенящей, если бы издалека не доносился проскальзывавший за окно шум: это Нава, недовольный тем, что его разлучили с хозяином, методично и беззлобно разносил конюшню. А если ещё не разносил, то, как минимум, проверял на прочность.
Молодой человек чуть поморщился и открыл глаза.
Внутренний голос, насмешливый, но весьма разумный, посоветовал не двигаться и не дышать глубоко. По крайненй мере, до тех пор, пока не прояснится остановка. Голос напомнил ещё, что нужно подсчитать количество уцелевших ребёр. Юноша невольно задумался, бывают ли открытые переломы рёбер. Разум подсказывал, что не бывает; тело выло, что всё может быть. Разум начал злиться.
- Чёртово животное... - невнятно пробормотал он, обводя взглядом потолок. - Одни неприятности из-за него... на мясокомбинат... на мыловарню...
"Кстати, а где я?" - резонно поинтересовалось недавно вернувшееся сознание. Внутенний голос сказал сознанию, что под крышей.
Так как Мишель смотрел только в потолок, дожидаясь, когда исчезнут пляшущие перед глазами мушки, Армату он не видел.

0

4

Армата облегченно вздохнула. Слава богу, очнулся! Она встала и наклонилась над юношей, заглянула ему в глаза и улыбнулась. - Как вы себя чувствуете, сударь? - спросила она. Бледный и еще не до конца не пришедший в себя, Мишель был очень красив. Армата, не отрываясь, смотрела на него. Какой красивый... - думала она. Странно, я меняю свое мнение о нем каждую секунду. И сейчас он мне очень даже нравится!

0

5

- Если это дежурный вопрос, то уже лучше, - проговорил юноша, тщетно пытаясь изобразить на лице менее вымученную улыбку. Голос, как назло, звучал довольно прибито. - А если вам действительно интересен ответ, то отвратительно...
Ну, ещё бы не отвратително. Если рёбра до этого каким-то чудом и уцелели, то теперь вороной танк по кличке Нава пару штук точно доломал. Интересно, сколько рёбер в человеческом организме? И сильно ли отличается их количетсво у тех, кто знаком с Навой, от тех, кто его никогда не видел?
Лопатка, которая с размаху соприконулась с дубом ещё в лесу - или что это за заросли были? - тоже сильно ныла. Как будто рёбер мало. Впрочем, теперь их могло быть и мало...
Ища, на чём сфокусирать взгляд, Мишель против воли слишком пристально вглядывался в лицо девушки.

0

6

- Вам позвать врача? - Голос Арматы против воли звучал гораздо ласковее, чем ей хотелось. Глаза девушки в упор встретились с глазами Мишеля. - Я надеюсь, вы не думаете, что я невнимательна к своим гостям? Здесь у вас будет все, что вам нужно. С вашего позволения, я пошлю за врачом. Армата выпрямилась и сделала шаг к дверям. Почему я не могу оторвать от него взгляда?

0

7

- Не надо врача! - предпринял Мишель попытку к оказанию сопротивления. В доказательство того, что врача не надо, он рывком сел на кровати.
Это было ошибкой: во-первых, это было больно, а во-вторых - слишком больно. Молодой человек понял, что что-то произошло, лишь когда обнаружил на собой всё тот же потолок, а себя - лежащим на кровати. Всё произошло слишком быстро, чтобы можно было что-то понять.
Рёбра болели. Мир всё никак не хотел обрести полный набор красок. Всё пахло каким-то умиротворением и отрешённостью, только на заднем плане слышался шум и трек ломающегося дерева. Даже в каменной конюшне двери будут деревянными, и Нава, кажется, это хорошо знал.

0

8

- По-моему, все-таки надо! - улыбнулась Армата. - Я думаю, вам сейчас лучше не шевелиться, иначе вам станет еще хуже! Ага, не надо врача. После одного падения с лошади и одного с ней же соприкосновения. Конь наверняка его здорово помял! Нет, я немедленно пошлю за врачом. - Прошу извинить меня. Я пойду, пошлю за врачом.

0

9

Мишель беспомощно смотрел девушка вслед, лихорадочно вспоминая, входит ли в число его талантов быстрое захлопывание дверей перед носом у красивых девушек. Для пущего эффекта он бы не отказался даже слегка прихлопнуть этой дверью красивую девушку, лишь бы она не притащила сюда медиков. Однако, судя по всему, эта способность в число его умений не входила. Молодой человек вздохнул и воздел глаза к потолку, рассказывая этим взглядом, как он устал от заботы окружающих. Конкретно - Арматы и любимого коня, который, конечно, душка, но имя своё ой как оправдывает временами. И, кажется, скоро не отставит от конюшни камня на камне. Ну, ничего... Способ казни проклятого животного можно выбрать и попозже.
- Придётся вам подчиниться... - вздохнул он, бросил быстрый взгляд на Армату и вновь проявил повышенный интерес к потолку.

0

10

Армата кивнула. - Тогда позвольте на некоторое время лишиться вашего общества! - воскликнула она. Теперь мне надо уйти отсюда подальше, иначе я влюблюсь в него и не смогу с ним разговаривать... Девушка тихо вышла и закрыла дверь в гостевую спальню. Путь ее лежал теперь снова во двор, за слугами...

=>>Двор.

0

11

Всё время глядеть в потолок было скучно, и Мишель раз несколько пожалел, что не может подойти к окну. Хотя, почему не может? Если постараться, то можно и подойти... Да только на что там смотреть? На обломки деревянных частей конюшни, которая, судя по довольному ржанию Навы, уже частично лежит в руинах? Нет уж, увольте.
"Я виду себя, как пятнадцатилетний бандерлог, впервые увидевший девушку, - подумал молодой человек, невольно усмехаясь, - Она, чего доброго, подумает, что мне пришло в голову влюбиться в неё!"
От этой мысли стало смешно. Однако смех сейчас был не лучшим выходом из положения. Закусив губу, Мишель вновь принялся изучать потолок.

0

12

Дверь снова раскрылась, и на пороге вновь появилась Армата. - Мне очень жаль, - сказала она. - но врача в моем беспорядочном замке почему-то нет. Может быть, послать за врачом из города? Она посмотрела на Мишеля, который выражал явное неудовольствие ее внезапным вторжением. - Только скажите, и я больше не буду вас беспокоить. Почему он на меня так смотрит? Неужели он подумал, что я влюбилась в него? - Ах да... Сын конюха просил передать, что ваш конь разнес вдребезги всю конюню. Мальчик просит вас поскорее с этим разобраться, но вы, конечно, не можете сейчас пойти и уладить эту проблему!

0

13

- Нет, не надо врача! - поспешно запротестовал Мишель, приподнимаясь на локте. - Давайте, я лучше займусь усмирением Навы...
"А как ты этим займёшься-то? - хмыкнул внутренний голос. - Нет, можно, конечно, закусив губы и удила, спуститься во двор и и врезать этому животному, дабы неповадно было, но много ли от этого будет толку?".
Однако в изворотливый ум молодого человека немедленно закралось решение проблемы.
- Пойти и дать по шее этому зверю я, конечно, не могу, - сказал он, хитро подмигивая, - но я могу ему написать. Так сказать, отдать приказ в письменной форме. Найдутся у вас чернила, перо и бумага?
"А лучше - шариковая ручка" - услужливо хихикнул всё тот же внутренний голос.

0

14

- Конечно! - с улыбкой воскликнула Армата. Отец ее, умирая, приказал, чтобы везде в замке, где никто не живет, все оставалось как прежде. И письменные принадлежности как лежали пять лет назад на каждом столе, так и лежали и сейчас. Чернильница была плотно закрыта, свежеотточенные перья лежали прямо на стопке бумаги. - Только на чем же вы будете писать? Я боюсь, вам будет трудно дотянуться до стола! Давайте я запишу под вашу диктовку и отнесу ваш приказ вашему коню! Армата засмеялась. Интересно, как конь отреагирует на такой "приказ"?

0

15

Юноша вздохнул: - Это не выход. Всё равно мне придётся подписаться - какой же приказ без подписи? Кроме того, у меня есть подозрение, что этот вороной балбес умеет читать только руны хайрси - заковыристый язык, но родной для него. Так что лучше я напишу, положив бумагу на кровать - будет далеко от каллиграфии, но он разберёт, не волнуйтесь.
"Господи, - подумал он, - только не хватало, чтобы благородные дамы знали, в каких выражениях я общаюсь с этим исчадием эскадрона! И уж тем более - на письме".

0

16

Армата с улыбкой протянула Мишелю бумагу, перо и чернила. - Прошу! Она встала у окна и стала смотреть вниз. Она так давно не смотрела на сад сверху, что он ей показался невероятно красивым и огромным. Благодаря моему случайному гостю я почему-то стала иначе смотреть на то, что меня окружает... - подумала девушка и покосилась на юношу. Она стала вспоминать то прекрасное время, пока отец еще был жив, и в замке царили жизнь и веселье. Теперь все было запущено. Девушка со стыдом смотрела на пятилетний слой пыли на столе и полках, на паутину в углах... Все надо убрать, привести в порядок... Почему я раньше не занималась этим?

0

17

Пощекотав нос кончиком пера, Мишель довольно ровно вывел несколько строк крупных рун, напоминающих художественно раздавленных траканов. Если опустить все крепкие выражения и красноречивые метафоры, коими он щедро наградил своего вороного любимца, от которого едва не принял смерть, то выглядела записка примерно следующим образом: "Немедленно вспомни участь Сардика и изобрази на время спокойную лошадь. Все и так поняли, какой ты умный и красивый. Не волнуйся, я буду жить, несмотря на все твои старания. Шелл". Низ листа оказался украшен затейливым росчерком.
Молодой человек подул на бумагу, дожидаясь, когда высохнут чернила, и как следует потёр лист ладонью. Потом - рукавом, для верности. Улыбнувшись своим тайным мыслям, он не без гимасы повернулся к Армате.
- Ну вот, приказ готов, хотя вы, кажется, не очень-то верите в успех этого предприятия, - весело сказал он.

0

18

- Почему же, очень даже верю! - ответила Армата. - С вашего позволения, я не буду больше нарушать ваш покой и, опять-таки с вашего позволения, попытаюсь увековечить вашего коня на холсте!
Девушка взяла лист бумаги и направилась к дверям. Если это будет возможно. Лошадка у Мишеля не из спокойных. Если я ее смогу запечатлеть прежде, чем она разнесет к чертям... однако же, ну и выражения я подцепляю у нашего гостя... к чертям весь замок, то это можно будет считать большой удачей! Армата улыбнулась Мишелю и пошла в свою художественную мастерскую, чтобы взять с собой все необходимое для попытки изобразить мишелевского красавца.

=>>>>Художественная мастерская

0

19

Стоило молодому человеку остатся наедине с собой, как он немедленно сел на кровати. Нельзя сказать, чтобы это было безболезненно или необходимо, однако пришлось. Погоняло в основном самолюбие, категорически воспрещавшее валяться на кровати и изображать страдание. Даже в том случае, когда энная часть страдания дейстительно наличествовала.
"Рёбра - это ерунда, - сказал себе Мишель. - Срастутся. Хотя мне, конечно, надо пересмотреть свою манеру поведения. Хорошо ещё, что Армата явно плохо разбирается в физике - иначе бы она задумалась, почему это молодой человек принял на грудь удар восьмицентнерового тела, а не отлетел в сторону, как надо было сделать... Ну, ладно, забили. Посмотрим, как работает наша почта".
С этими мыслями он встал на ноги, опираясь на спику кровати. Ноги держали. Придя к этому утешительному выводу, юноша направился к окну.
Устроившись в амбразуре, он обозрел местность. Сад... Конюшня, видимо, недалеко. С той стороны, откуда раньше раздавался треск убиваемого дерева, теперь доносились крики - видимо, Армата отчитывала Наву.
"Наверное, бумагу сожрал" - с тенью злорадства подумал Мишель.
Он прислушался...
- ...ты мне... дашь нарисовать тебя... если... с места сдвинешься, я... я выйду замуж за твоего хозяина! И тогда тебе не поздоровится! - донёсся до него звонкий голос Арматы.
Молодой человек вцепился в подоконник. Ему самому слегка полошало от такой новости.
- Да... - прошептал он почти неслышимо, как вздохнул. - Если б я имел коня, что называется... Вот это действительно был бы номер!.. Но вообще она права - Наву я при таком расладе укокошу. Надеюсь, до этого не дойдёт!

0

20

Повозившись немного в амбразуре, молодой человек принялся размышлять, что он знает и чего не знает о хозяйке замка, в который его занесла судьба.
"Она молода, красива и, кажется, художница, - прикидывал он. - Первые два пункта меня совершенно не колышат, я, что называется, тоже, вот третий интереснее. И ещё она любит экстрим - пошла рисовать Наву...".
Он выглянул в окно, обозревая сад.
"Замок большой, но запущен, сад тоже, конюшня пустует... Вот последнее - особенно странно. Впервые встречаю феодала без личного табуна. Даже у крестьян на селе всегда есть клячи полторы. И вообще... На что ж она живёт?".
В тот момент, когда в голову Мишеля закралась последняя мысль, он разглядел Армату на садовой дорожке.
- Упс... Вернее, снова добрый день...

0

21

Армата села на скамейку и подняла голову вверх. - Добрый день! - ответила девушка Мишелю и улыбнулась. - Неужели вам уже настолько лучше, что вы нашли в себе силы подойти к окну? Она снова расставила этюдник и принялась работать над наброском. Она решила изобразить Наву на фоне звездного неба. Это будет очень красиво... А картину я или подарю Мишелю, или повешу у себя в мастерской... И то и другое - на память! - Мишель, я не советовала бы вам так быстро возвращаться к активному образу жизни! Вам может стать хуже, и я не прощу себе, если вы скончаетесь под крышей моего дома! Армата рассмеялась и вернулась к работе.

0

22

- Я тоже себе не прощу, если скончаюсь под крышей вашего дома, - ответил Мишель, заводя прядь волос за ухо. - Я вообще никогда не прощаю себе кончины в неположенных местах! Но что же мне теперь, лежать и страдать на кровати, глядя в потолок? Потолок, несомненно, очень красив, однако постоянное его наблюдение несколько однообразно. Кроме того, мне скучно в одиночестве, лучше уж засыпать навсегда под стук копыт, чем на время - под звон тишины. Я предпочту скончаться от несовместимого с жизнью количества переломанных ребер, чем от скуки. О, поверьте знающему человеку, даже смерть от жажды далеко не так мучительна, как смерть от скуки!
Высказав это постановление, он, слегка поморщившись, повозился в своей амбразуре, пытаясь получше разглядеть рисунок Арматы.

0

23

- У вас очень милый конь, Мишель! - улыбнулась Армата. - Похоже, он всерьез раскаялся. Ваш "приказ" он будет хранить под сердцем - в желудке! Как же сложно рисовать этого милого коня... - Послушайте, Мишель, мне кажется, что если у вас сломаны ребра, я лучше пошлю в город за врачом! Не хватало еще, чтобы мой гость умер в моем доме... Она повернулась к этюднику и принялась прописывать глаза Навы.

0

24

- Напрасно вы обольщаетесь, - вздохнул Мишель, - вы же не знаете - это, конечно, моя вина - полного имени этого милого коня. Говорят, что как корабль назовёшь, так он и полывёт. В отношении Навуходоносора это сработало в полной мере, так что будьте осторожней.
Молодой человек вздохнул. Армата и заподозрить не могла, что сейчас он просчитывает, какая постройка падёт следующей жертвой коня и как этого можно избежать. Слова о враче отвлекли его от рассчётов.
- Боже мой, вам ещё не надоела эта присказка о враче? - проговорил он. - Я не умру. Чесно, не умру, вот вам крест, - он пошарился за названным атрибутом веры, однако на шее, как назло, висел только кельтский крест.

0

25

Армата засмеялась. - Но если вы все-таки умрете - вы ответите за свои слова! Она закончила с глазами коня и принялась за зубы. При изготовлении наброска они дались ей труднее всего - носитель такого звучного и говорящего имени то истерически ржал, то категорически не желал продемонстрировать свою улыбку миру. В итоге оная улыбка получилась какая-то кривоватая, но даже в ней было что-то очаровательное. - Не волнуйтесь, мне удалось успокоить вашего коня!

0

26

Мишель пожал плечами, как бы говоря, что он предупреждал. Спокойный Нава - явление умильное, но отвратительно непостоянное. Надолго не хватит.
- Боюсь, если я умру, то ответить смогу только перед кем-то всерху, а ему и так всё известно, хотя честный ответ и может подразогнать котировки акций моей совести среди чертей на выбранное сковороде, - сказал он. - Знаете что? Если учесть, что единственная смерть, которая мне угрожает - смерть от скуки, я, пожалуй, спущусь к вам в сад. Я не умею рисовать, зато мне давно хочется взглянуть, как работают художники...
С этими словами молодой человек слез с подоконника и потянул на себя оконную раму.

0

27

- Мишель, вы что???? - завопила Армата, когда поняла, что хочет сделать молодой  человек. - Вам мало сломанных ребер и ушибов? Ей стало по-настоящему страшно.Если он упадет и разобьется, то... Дура, думать надо, что говоришь! От страха она с трудом могла пошевелиться. Так она и стояла, задрав голову вверх и сжимая кисть в руках, а белая краска капала с кисти на ее любимую белую скамейку...

=>>> Отыгрыш перемещается в тему "Сад"

0

28

<<<Сад<
Мишель, верный слову - а иногда и делу - вернулся в спальню. Даже лёг на кровать в рамках всё той же верности слову. Правда, не раздеваясь.
Солнце клонилось к горизонту, и в комнату через окно просачивалась сравнительно небольшая часть его косых лучей. Молодой человек лежал на кровати, заложив руки за голову, и думал... Вот только мысли у него были довольно странные. Как-то они не до конца соотносились с тем фактом, что он являлся человеком.
"Нечего сказать, прекрасный денёк... А с чего всё началось? Да с шалости. Ну пришло мне, одарённой, в голову перековать Наву. На подковы с рунами. Коваль, кажется, долго уверял, что ничего, кроме возможности скакать по воздуху, это ему не привьёт. О, наивный! А ведь я купилась. Честно купилась, хорошо хоть, не заплатила вперёд. Кто ж знал, что Нава взбесится? Тоже мне, слейпнир. Но мы его поймали... Поставили на закртутку - ага, я живодёр, я всегда это знала - и отодрали подковы. Прибили обычные, без рун. Только дурь ему из головы эта процедура не выбила. Надо было загонять его предварительно до упаду, а уже потом ехать. И чего я этого не сделала? Теперь расплачиваюсь... Конюшню ещё разбомбил, тварь. Интересно, долго он ещё беситься будет? Дня два? А я долго ещё буду держаться за стены при любом мало-мальски резком движении? Тоже, наверное, два дня. Дальше рёбра вроде как должны срастись. А пока... А пока, собственно, что? А пока я есть хочу. С утра была лишена этого удовольствия..."
Мишель перевернулся - или всё же перевернулась? - на бок, скроив при этом на лице недовольную гримасу. Больно всё-таки.
"Ужин после шести часов не доводит до добра, и вообще, кто спит - тот обедает. Так что по логике вещей стоит заменить еду сном. Всё бы хорошо, но сон - на редкость невкусная штука. Правда, я не знаю, где тут кухня... Ладно, подождём до наступления темноты - а там можно будет вылезти на разведку".
Придя к такому решению, юноша сунул под голову локоть, найдя его более удобным, нежели подушка, и закрыл глаза, не то заснув, не то притворившись спящим.

0

29

Утро встретило Мишеля лучами солнца, взявшими штурмом щель в занавесках. Молодой человек недовольно подрыгал ногой, приоткрыл один глаз и зевнул. Как и следовало ожидать, на дворе было не больше шести утра. Если не пяти.
Он сел и хотел, было, потянуться, но вовремя вспомнил, что делать этого не следует. События предыдущего дня вихрем пронеслись в памяти, не особенно затронув чувствительную часть вображения. Юноша неспеша встал с кровати и после непродолжитлеьных сборов - "Так, а куда мне удалось шпагу задевать?" - подошёл к окну и распахнул его.
В комнату ворвался поток утренних запахов и утреннего же солнца. Решив, что будить очаровательную хозяку замка в такой час будет не слишком вежливо, молодой человек уселся на подоконник, свесив ноги.

0


Вы здесь » Ролевая~Другой мир~ » Замок Эррион » Гостевая спальня.