Ролевая~Другой мир~

Объявление



Представь: ты сидишь темным осенним вечером у окна. Позади - длинный рабочий день, ты смертельно устал. Тебе так надоела вся эта рутина, так хочется вырваться куда-то в другую реальность,
В ДРУГОЙ МИР...


...который постороен целиком из твоей фантазии,
который строят вместе с тобой такие же, как ты,
который не может существовать в тесных рамках обыденной жизни, но может существовать тут!...
Если ты захочешь, конечно.
Готов? Тогда...

Добро пожаловать на ролевую игру Other World!


Правила форума|Правила заполнения анкет|Обмен баннерами|Флудильня

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ролевая~Другой мир~ » Каменное озеро » Город Алейне


Город Алейне

Сообщений 31 страница 60 из 124

31

-М.. да. Хотела снять комнату. -Не много покраснев произнесла Руни. -А вон видимо владелец таверны. -Тихо произнесла она, уставившись в толстого мужчину, средних лет, он стоял рядом со стойкой и отчаянно флиртовал с молоденькими официантками, которые годились ему в дочери. Руниация не любила таких людей, но встала, но ее решимость почему-то угасла.

0

32

- Если хочешь, я могу и тебе снять комнату, - сказал Зел, заметив нерешительность на лице Руниации, и не дожидаясь ответа, пошел вперед.
- Простите, что я отрываю вас от такого интересного дела, - чуть насмешливо произнес маг-мечник. Трактирщик, до этого шепчущий непристойности официанткам, резко развернулся и уставился на Зелгадисса, явно борясь с желанием заявить "А ну сними маску, душегубец!.."

0

33

Руниация сглотнула, но пошла за Зелгадиссом. Остановившись около него она взглянула на трактирщика и если бы не природная вежливость наверное бы скривилась. Но Ру заставила себя улыбнуться. -Здравствуйте. Могли бы мы снять две комнаты, в Вашем трактире. -Попросила она заглядывая в глаза хозяина таверны и хлопая глазами с длинными ресницами. Ей было стыдно за себя, но что делать...

0

34

- Даже для такой прекрасной девушки, как вы, нет, - с приятной, как ему казалось, улыбкой проговорил трактирщик. Что-то подсказывало Зелу, что комнаты тут имеются, просто трактирщик хочет получить за них не деньги. Подавив отвращение, он выжидательно посмотрел на трактирщика.
- Но одна у нас есть, - продолжая улыбаться, заявил он. - Думаю, вы с вашим спутником могли бы в ней остаться. Хотя судя по тому, что он скрывает от нас свое милое личико, его облик настолько ужасен, что вы бы предпочли разделить постель со мной.
Непонятно, что задело Зела больше - то, что трактирщик так точно попал в его самое больное место или то, что он абсолютно недвусмысленно предлагал Руниации.
- Ключ. От комнаты. И заткнись, - хватая железной хваткой воротник мужчины, прорычал химера.
Вопросов более не возникало.

0

35

Руни так покраснела, что не смогла вымолвить ни слова. Она вжала голову в плечи и покорно пошла за Зелгадиссом. Вот именно поэтому она и ненавидела таких людей как этот трактирщик. Очнулась она только, когда поняла, что сидит в комнате на одной из кроватей. Слава Богу их хотя бы было две. На лице Ру больше не играла ни улыбка, ни смущение. Она была как-то подавлена чтоли. -Спасибо, Вам Зелгадисс. -Только и смогла произнести ведьмочка.

0

36

- Не за что, - глухо ответил Зел, не раздеваясь ложась поверх одеяла. Маски он так и не снял, словно Руни была виновата в том, что сказал ему эта сволочь.
Будь тут Лина, она бы разрушила его таверну драгу слэйвом, причем несколько раз подряд...
Химера перерывисто вздохнул и уткнулся носом в сгиб локтя с явным намереньем чуть-чуть поспать, хотя на самом деле ему сейчас очень хотелось допроверять, работают ли в этом мире такие примитивные заклинания, как фаерболл, или нет.

0

37

Ашура незаметно проскользнула через ворота. Сейчас в ее планы входили: продажа нескольких картин и передача одного письма, которая должна была проходить в одной из таверн, а точнее в таверне "Золотой дракон." Продать картины она собиралась одному из коллекционеров. ДО встречи в таверне оставалось  около часа, так что Ашура решила пойти по небольшим улочкам. по ее мнению это было быстрее, и к тому же если повезет, можно узнать парочку интересных новостей. До дома девушка дошла всего за 10 минут, К сожалению на своем пути она не встретила никого из своих знакомых. Коллекционер жил в довольно старом двухэтажном доме. Ашура осторожно поднялась по ступенькам и постучала в дверь. Открыли не сразу, пришлось подождать несколько минут, после чего дверь открыл высокий, худощавый мужчина средних лет. Он недоверчиво осмотрел девушку, а потом и собаку и даже не поздоровавшись, спросил: "В Ашура Юмиче?" Недовольная таким приемом девушка грубо ответила Да. я принесла несколько картин... Выше упомянутый мужчина ,при упоминании о картинах, не дав договорить девушке, быстро затараторил: О, простите, добро пожаловать! Так вы говорите на счет картин? Я куплю любую хорошую картину за хорошую сумму! Заходите, но прошу собачку оставить сдесь! Быстро добавил он заметив, что пес встает. Дарк обиженно сел обратно. Ашура несколько ошарашенная таким приемом, вошла в внутрь. Дальше коридора хозяин ее не пустил, так что она присела на предложенный стульчик и вытащила их сумки три недавно нарисованных картинок. Все они были небольшого размера, пейзажи. Для Ашуры это были самые обычные картинки, нарисованные от нечего делать, но вот похоже коллекционеру они очень понравились. Он быстро достал из кармана небольшой мешочек монет. Вот, надеюсь достаточно? конечно же я их покупаю! спасибо огромное! после чего сорвался с места и убежал внутрь дома... Похоже я встретила очередного психа.. грустно подумала девушка засовывая мешочек в сумку. В той комнате куда проводил ее хозяин ничего ценного не было, так что Ашура быстро покинула это странное здание. Так а теперь в таверну.. радостно подумала она. Во всяком случае встречи в таверне им с дарком нравились гораздо больше, чем такие приемы. По дороге в таверну Ашура встретила одну из знакомых служанок, но ничего дельного кроме сплетен она от нее не узнала. Войдя в таверну девушка подошла к трактирщику, хоть они и были знакомы, из-за капюшона он не узнал девушку и поэтому из-за недавнего разговора неприветливо буркнул а тебе чего? На что получил несильный удар в нос Ой, это ты Ашура.. Ка обычно, да? на сей раз вежливо и с фальшивой улыбкой на лице спросил мужчина Да, и побыстрей. и еще комнату, тоже как обычно. Надеюсь она не занята? усмехнувшись ответила Ашура усаживаясь на предложенный стул. Дарк привычно улегся рядом. Нет, конечно, подождите минутку. Спохватился трактирщик и быстро скрылся в кухне. А он до сих пор не изменился.. Интересно  кто на этот раз? думала девушка поглаживая пса. Ее настроение после прихода в таверну заметно улучшилось. Официантки действительно быстро принесли заказ: яичница с беконом, бутерброд, чашка чая, порезанные кусок свинины для Дарка, и ключ от комнаты на втором этаже. Отдав Дарку его завтрак, девушка неспеша принялась за еду. До встречи оставалось около 15 минут...

Отредактировано Ашура (2008-03-28 12:07:20)

0

38

Руниация молча посмотрела на Зелгадисса, но тот похоже уснул. Или во всяком случае делал вид, что спал. Стараясь его не тревожить девушка сняла с себя рюкзак и плащ и тихонечко вышла. Наверное тут где-то должны были быть купальни. Ру было просто не обходимо искупаться и подумать. Хоть этот пошлый хозяин таверны и не дотрагивался до нее, но от его слов она чувствовала, словно вся покрыта грязью. Вскоре женская купальня была найдена и к большой радости там никого не было. Поэтому очень довольно, хотя все еще грустная Руни залезла в воду. Было очень хорошо так лежать, если бы девушку не мучали слова этого поганого трактирщика. Она бы стерпела, если бы он только приставал к ней, но он еще оскорбил Зелгадисса.

0

39

Зел шевельнул ухом, и когда Руниация вышла, сел на кровати и потянул вниз маску.
Сидя на кровати, в зеркале он себя не видел, но прекрасно знал, что там отразится - сине-зеленое лицо с огромными нечеловеческими глазами и каменными чешуйками, серебристо-синие волосы из тонкой жесткой проволоки...
Чтож, кто может отрицать, что эта шваль сказала неправду?..
Химера еще немного посидел на кровати, а затем все-таки разделся, сложив одежду на стул, и улегся под одеяло, отвернувшись к стенке и натянув его до носа.
Вскоре он уснул, хотя, быть может, просто лежал, не двигаясь.

0

40

Вскоре Руни решила выйти из воды. Вытеревшись и переодевшись она отправилась обратно в комнату. Когда ведьмочка тихонько приоткрыла дверь и вошла. На кровати натянув до носа одеяло, лежал Зелгадисс. Скорее всего он спал. Стараясь не шуметь девушка взяла плащ и в карманы положила мешочек с некоторой частью денег и коробочку с кинжалами. И так же тихо как и вошла выскользнула за дверь. Ей вдруг захотелось прогуляться. Надев капюшон, Ру поскорее вышла из таверны надеясь, что этот трактирщик ее не узнал. 

0

41

Зел не притворялся - и правда заснул.
Снился ему какой-то очень странный и малопонятный сон, в котором он пытался купить лошадь (!) для поездки по пустыне (!), но ему отказывали, оперируя тем, что животное уважительно относится только к людям; причем некоторое время Зел пытался доказать, что все лошади без исключения очень уважительно к нему относятся, но не преуспел; так что дальше шел совершенно неинтересный хоррор о путешествии по пустыне пешком.
Что значил сей сон и почему там фигурировала лошадь, было непонятно.

0

42

Руни шла по улице. Вроде никто ее не увидел. Она проходила мимо разных лавок, попадались также ей и лавки где продавались животные. Ведьмочка туда заходила, но там предлагали лишь белых, серых и рыжих котят. Вот уже окончательно уверившись, что тут она ничего не найдет она было отправилась обратно в гостиницу, но недалеко от нее вдруг увидела старушку. На руках она держала корзинку, а из нее высовывалась маленькая черная мордочка. Видно старушка искала кому бы эту прелесть сплавить. Ру просто не смогла удержаться и попросила отдать ей животное. Старушка несказанно обрадовалась и отдала черное чудо всего за пару серебряных. Не сколько повеселевшая Руни вбежала в таверну прижимая к себе корзинку и даже не обращая внимания на, то что колпак слетел с головы и волосы растрепались. Когда девушка тихонько пробралась в комнату стараясь не шуметь и начала снимать с себя плащ, тут маленькая бестия оглушительно мяукнул.

0

43

Зел сонно пошевелился и заворочался под одеялом. Чихнул. Уставился на Руниацию - вначале несколько сердито, но разглядев котенка, хмуриться перестал. Чихнул еще раз и сдавленно кашлянул - надо же, и впрямь заболел. Вот уже насморк начинается.
Интересно, где Руни достала кошку?.. Впрочем, глупый вопрос, конечно же купила. По-видимому, его новая знакомая питала странную тягу к черным котам.

0

44

Руни сначала не много испуганно прижала к себе черный пушистый комочек. Но поняв, что кажется Зелгадисс ее не убьет тихонько подошла к его кровати. -Зелгадисс, простите, что разбудила. Но.. Но.. Посмотрите какой он кавайный. Ведь правда? -Ведьмочка осторожно посадила котенка на кровать Зела и тот доверчиво заглянул в глаза спутника Руниации.

0

45

Если бы тут было с чего падать, Зел обязательно бы упал.
От неожиданности.
Вопроса "Правда, он кавайный?.." сказанного в лучших традициях Сильфиль (а кстати, как она там?.. черт...) химера никак не ожидал.
А что на него ответить - не знал.
- Ну-у, - промямлил непонятного от чего краснеющий Зелгадисс, - да, наверное.
Котенок смотрел на Зела большими широко открытыми глазами, и сказать что-то другое у химеры бы не получилось.

0

46

Руни улыбнулась, потом тоже покраснела как и Зелгадисс. Захлопала в ладоши и подавила в себе желание подпрыгнуть до потолка. -Вы тоже так считаете, что он просто прелесть. Я его совершенно случайно увидела. Старушка отдала мне его всего за две серебряных монеты. -Ведьмочка с нежность прижала к себе черный пушистый комочек и зажмурилась от удовольствия.

0

47

Если мы не отступим от традиций и продолжим говорить образно - Зел впал в каплю. Большую такую.
- Я этого не говорил, - заметил химера.
Поведение Руниации ставило его в полнейший тупик, и Зелгадисс не знал, как реагировать на некоторые ее заявления.
Решив оставить животрепещущую тему о собственных реакциях на действия Руни, а сейчас не заморачиваться, Зел сел поудобнее на кровати. Странно, но вставать ему не хотелось, и организм никак не реагировал на заявления разума о том, что вообще-то уже давно утро, а он проспал всю ночь, как убитый. Немного подумав, химера принял решение оставить свой многострадальный организм в покое хотя бы на день, а потому остался полулежать и задумчиво изучать потолок.

0

48

Руни не сколько удивленно посмотрела на Зелгадисса. Его слова она пропустила мимо ушей, зато его вид ее не много беспокоил. Было такое ощущение словно у него температура и вообще. -Зелгадисс, Вы не заболели? Давайте я сварю Вам отвар, про который говорила. Я как раз нужные травы купила. -И не дожидаясь согласия больного девушка начала готовить все нужные ингридиенты. "Даже если он не болеет, то отвар все равно пойдет на пользу. Для профилактики." -Подумала Ру.

0

49

Зел хотел сказать что-то вроде "Я не болен, не надо", но смолчал.

Господин Зелгадисс, обманывать - несправедливо!..

Ну, несправедливо так несправедливо, так что он просто помолчит.
Да и к тому же - больной химера, идущий к малоизвестному замку предполагаемой волшебницы Арматы (чувствуете интригу, да?..) вместе с ведьмой Руниацией и ее ручным черным котенком (ну а теперь-то почувствовали?..), сиюминутно кашляющий или чихающий, да еще и с температурой - это смешно.

0

50

Руниация достала из рюкзака травы и котелок. Набрала в него воды и огляделась. Конечно же тут не где было разводить костер но... -Ладно была не была. -Пробормотала ведьмочка и создала не большой костерок. Огонек был зеленого цвета, совершенно не обжигающий на ощупь. Зато на нем можно было варить, ничего не спалив. Ру поставила котелок и начала нарезать мелко травы и другие ингридиенты помешивая все это специальной ложкой. -Все скоро будет готово Зелгадисс. Не обещаю, что это будет вкусно на вкус, но приемлимо, а главное эффективно! -Улыбнувшись заверила она больного.

0

51

- Да-а, - неуверено протянул Зелгадисс, косясь на костерок посреди комнаты. У химеры появилось нехорошее предчувствие, что сейчас что-нибудь сгорит, и ему, Зелгадиссу, придется заливать пламя водой.
С помощью магии, разумеется.
Впрочем, Руниация, должно быть, знала, что делает, и за нее беспокоиться не стоило.

0

52

Вскоре зелье закипело и, добавив к нему еще несколько трав, и, хорошенько перемешав, Руниация убрала огонь и налила зелье в кружку. -Держите, Зелгадисс. Уверяю Вас, что это вам поможет. Ведь я все-таки чистокровная ведьма. Хотя я не знаю кто мои родители и где они сейчас, но когда я училась в колледже наш директор при выпуске сказала, что они были волшебниками. Я не знаю так ли это... Ведь у меня.. как же это называется... ах да! Амнезия. -Улыбнувшись, без утайки поведала Ру Зелгадиссу. -Так, что пейте, а потом постарайтесь уснуть. -Мягко добавила она.

0

53

Зел, обреченно вздохнув ради приличия, выпил предложенное ему зелье. По вкусу сей продукт напоминал травяной чай и чуть отдавал горчинкой, словом, ничего особо жуткого в нем не было. Зато - странно - Зела сразу потянуло в сон, да так, что несмотря на все попытки задержать состояние бодроствования, химера уснул через пару минут.

0

54

Руни с улыбкой наблюдала как Зелгадисс уснул. "Говорят, что когда люди спят, они скорее выздоравливают." -Подумала ведьмочка. Оставшееся зелье, чтобы не выбрасывать она начала разливать по колбочкам и складывать в специально заготовленный мешочек. Когда все было закончено Руни забралась на кровать, свернулась комочком и задумалась. Когда Ренор (так она решила назвать котенка) улегся рядом с ней, она притянула его к себе. Сначала она думала, что будет лежать и думать, но сон тоже сморил ее и она уснула.

Отредактировано Руниация Астрид (2008-03-28 15:43:32)

0

55

Зел плохо помнил, когда именно он проснулся - сон долго не хотел отпускать, липкая сладкая дрема обволакивала тело, и химера даже не знал, не снится ли ему плохо побеленный потолок над головой, чье-то ровное дыхание в нескольких метрах от него, нагретое его теплом одеяло...
Впрочем, лежать в кровати бесконечно он не мог, так что вскоре Зел стряхнул с себя остатки сна и тихо сел на кровати.
Огляделся.
Руниация спала, прижав к себе своего котенка.
Как трогательно.
Зел бросил быстрый взгляд в окно - судя по положению солнца, было уже часа два дня, и начал одеваться. Ему жутко хотелось выпить чашку кофе.
Закончив сию неслужную процедуру, химера бесшумно вышел из комнаты, на ходу поправляя перевязь с мечом и натягивая на лицо маску.

0

56

Ашура доела свой завтрак и немного подумав достала из сумки блокнот и карандаш с ластиком. Рисовать, для нее лучший способ отдохнуть и провести время. Вскоре подошедшая официантка забрала посуду, о плате ее никто не спросил, так что девушка решила не напоминать об этом. Надо будет заплатит, хотя врядли ее об этом попросят. Но увы дорисовать свою работу Ашуре не дали, не успела они и закончить эскиз, как кто тихо спросил на ухо Вы Ашура? От неожиданного вопроса девушка аж подскочила и недовольно оглянулась. позади ее стояла невысокая, рыжеволосая девушка ненамного старше самой Ашуры. Я от господина Р, по поводу заказа. улыбаясь продолжила девушка. Ашура кивком предложила ей сесть рядом. Вы насчет тех бумаг? Спросила Ашура, но заметив, настороженный взгляд заказчицы, добавила Я не буду спрашивать, что это за бумаги и зачем они вам. после чего собеседница видимо успокоилась и вытащила небольшой мешочек, по обьему он был больше, чем тот который она получила за картины. Ашура достала заказанные бумаги. После обмена они еще проговорили около часа, после чего рыжеволосая девушка удалилась. Просмотрев ей вслед, девушка облегченно вздохнула. она терпеть не могла такие длинные беседы, но что поделаешь. Подозвав официантку она заказала чай и посмотрела на часы. было около двух часов дня. Чем же мне тепреь заняться? Вроде все сделала... Ашура снова достала незаконченный эскиз. На нем можно было разобрать корзинку с высовывающимися из нее мордами котят. Почему она решила нарисовать именно котят ашура сама не понимала, но надо же чем нибуть заняться? Дарк спокойно лежал около стола наблюдая за посетителями...

0

57

Ренор проголодался и начал лизать Руниацию в нос от этого ведьмочка проснулась. Котенок жалобно замяукал. Ведьмочка еще не совсем отошла от сна. Интересно сколько она проспала час, два, три? Ру присела на кровати и потерла глаза руками. Тут она увидела, что постель Зелгадисса пуста и самого его нету в комнате. "Наверное он пошел кушать..." Подумала Руни и встала с кровати. Но спускаться вниз она не спешила. Для начала она умылась в раковине и пригладила растрепавшиеся во время сна волосы. Только затем подхватив котенка она решила спуститься вниз.

0

58

Спускаясь в зал, Зелгадисс заметил уже знакомую ему Маширо, но не подал виду, что узнал ее. Молча прошел мимо и сел за соседний - единственный пустой столик, подчеркнуто повернувшись спиной.
Впрочем, когда Зелу принесли кофе, он вдруг вспомнил, что должен как-то его пить, что при наличии маски на лице не предоставляется возможным, так что химере пришлось пересесть спиной к окружающим и соотвественно лицом к Маширо.
Хоть бы она не подумала, что он это сделал из-за нее!..
Зел с каким-то нехорошим предчувствием стянул маску и отпил кофе.

0

59

Руни спустилась вниз и сначала не сразу смогла разглядеть в толпе сидящих Зелгадисса. Она как можно скорее и незаметнее пробежала мимо хозяина таверны. Увидела тут Маширо и поздоровалась. А когда наконец увидела Зелгадисса подсела к нему за столик. -Как Вам спалось, Зелгадисс? Как самочувствие? -Вежливо поинтересовалась она. Когда подошел официант она заказала себе кофе со сливками, а котенку блюдце с молоком.

0

60

- Все хорошо, - коротко ответил Зелгадисс. Он чувствовал легкую раздосадованность, не то, что бы ему сильно мешала Руниация, но ему хотелось посидеть молча.
Некоторое время Зел сидел недвижимо, только изредка поднося к губам чашку с кофе, и хоть смотрел вниз, на котенка, думал о другом.
Ему банально хотелось домой. Хотя что значит "домой"? У него и дома-то нет. Наемник, обреченный вечно скитаться в поисках исцеления... И главное, что с ним будет, когда он его найдет?..
Зел не привык об этом задумываться. И в самом деле - что?.. У него нет и не было дома - спасибо Резо, он никогда никому не был нужен, и, в конце концов, он совершенно не знает, чем можно заниматься еще. Не шататься же по миру в поисках артефактов, как Лина, в самом деле?..

0


Вы здесь » Ролевая~Другой мир~ » Каменное озеро » Город Алейне