- Ну-тес, господа,- толстый Черт с отвисшей козлиной бородкой огладил распухшее сальное пузо, - что делать будем?
"Господа" загалдели, невнятно что-то мямля.
- А ну ЦЫЦ! - рявкнул Черт, пристукивая по полу копытцем. Хвост у него заходил ходуном: туда-сюда, туда-сюда... Остальные бесы припупев методично наблюдали за перемещающейся "змеей"...
- Рейтинг Ада падает! Вы понимаете, ЧТО это значит?! Отток душ, уменьшение подчиненных, добропорядочные черти теряют, в конце концов, рабочие места! Если так и дальше будет, то...
Тут Черт сделал страшную рожу: его перекосило, глаз стал узким и нервно подрагивал, гнилые зубы полыхали желтушным цветом в приоткрытом рту.
- То...чтооо? - глупо протянул один из вервольфов сидящих на "камчатке".
- А НУ ЦЫЦ, КОГДА Я ГОВОРЮ!!! - взвыл Черт уже забыв, что хотел сказать, - сами понимать уж должны, что не ясного?! Если не нам, то кому?
- Ну, протянул тот же персонаж, - ну, стало быть..э-э-э...
-"Э-э-э.." В топку бы тебя, да дров жалко! То ИМ, - тут он ткнул пальцем в..потолок. Аудитория перевела взгляд и в зале воцарилась абсолютная тишина. Неожиданно кто-то хрюкнул. Черт побагровел и развернулся на шум. Тот же вервольф вжался в стул и тихонько заскулил.
- На первый раз тебя я прощаю, но в следующий.. - Черт устало вздохнул, - на сегодня промывка мозгов окончена, Фародейв, принеси мне список... Тот, что я составлял сегодня утром, угу. Да прибудет с тобой Тьма.
Ну и что тут?
...Лесные, земные, морские...Все забито, надо же, - восхитился он, почесывая от радости пятачек, -  Ммм, много тут их, ога. Та-а-ак. А эт что? Непорядок, - Черт взял со стола чернильницу и обмакнув перо, склонился над пергаментом. В тишине комнаты раздалось легкое поскрипывание и усердное сопение.
- Эээ, кого бы сюда вписать... О, Мираночка, кажется, уже пятое столетие ждет не дождется выхода в свет, - захихикал он, вписывая имя в пустую строку. Оторвав лапу от бумаги, Черт шмыгнул носом, встряхивая документ.
Неожиданно резко вспыхнувшая огненными буквами надпись гласила:
"Горы, пещера Штрейфа, глубинная речка: Мириана, стихия - вода"(как ни странно..Чего только в Аду не встретишь, верно?...)
А что именно это значит, узнаете из следующей серии;)
ЗЫ. В конторе регистрируются попавшие сюда души. Так же даются "заказы" мастерам своего черррного делаХ)